Вы здесь

Март 2013

В отпуск с домашним животным

 

Если Вы собираетесь в отпуск и хотите взять с собой своего питомца, то подумайте о том, подходит ли ему такая поездка. Некоторые домашние животные хорошо переносят поездки и наслаждаются путешествием вместе со своим хозяином, в то время как для других это становится слишком большим стрессом.

Вы должны хорошо подготовиться к путешествию со своим питомцем, поскольку это единственный способ обеспечить себе беззаботный отпуск.

В Харькове штрафуют за кормление бродячих животных

Правилами благоустройства города запрещено заводить "собачьи столовые", за это предусмотрен штраф.

Ирина ЗОЗУЛЯ — 18.03.2013

23 февраля 2012г. в Киеве состоялся семинар по контролю численности бездомных животных

Body: 

23 февраля 2012г. в Киеве состоялся семинар по контролю численности бездомных животных Международной зоозащитной организации Neturewatch при поддержке Всемироного общества защиты животных (WSPA), Британского общества защиты животных (RSPSA) и Международной организации защиты животных (HSI).

На семинаре были представлены способы регулирования численности бездомных животных, которые используются сейчас во всем мире.

Вел семинар международный эксперт по контролю численности бездомных животных Браян Фолкнер (WSPA).

Видеозапись семинара:

 

Юлия Шаповалова: За самовольный выгул собак их владельцев ждет штраф

Ирина КУЛИЧЕНКО, фото Николая КОВАЛЬЧУКА, 1 марта 2013, 09:30
 

С наступлением весны в Харькове особое внимание уделяется отлову безнадзорных собак с улиц города. Это необходимо в первую очередь для повышения защищенности жителей в период сезонной «брачной» активности животных. Кстати, защищать харьковчан приходится и от безответственных владельцев животных. Эти и другие темы стали предметом обсуждения на «горячей» линии с директором КП «Центр обращения с животными» Юлией Григорьевной Шаповаловой.

 

Харьковские коммунальщики борются за здоровье домашних животных

13 марта 2013, 15:31
 

В городе началась кампания по вакцинации домашних животных от бешенства.

Об этом сегодня, 13 марта, сообщила начальник отдела по вопросам энергоэффективности жилищного фонда Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь.

Центр обращения с животными не боится проверок

В Харькове в Национальном научном центре «Институт экспериментальной и клинической ветеринарной медицины» состоялся «круглый стол» по проблемам обращения с бездомными животными.

В мероприятии приняли участие представители Департамента жилищного хозяйства, общественных зоозащитных и экологических организаций, а также ветеринары и эксперты.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК

1 марта во всем мире отмечается День кошек. Едва ли какое-то другое животное занимает столь прочную нишу в человеческой истории: кошки были богинями и предвестниками неудачи, любимцами и изгоями, диковинной редкостью и самым верным другом человека. О кошках, их полезных качествах, привычках и уникальных особенностях - инфографика РИА
 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer