Вы здесь

Июль 2013

Официальная позиция Движения "Пять свобод" в отношении самодеятельного истребления бездомных животных, в частности собак (так называемый догхантинг)

Официальная позиция Движения Реалистической Зоозащиты "Пять свобод" в отношении  самодеятельного истребления бездомных животных, в частности собак (так называемый догхантинг)

 Мы считаем, что регулирование численности бездомных животных (в том числе, собак), во-первых, должно давать каждому животному как можно больше шансов найти себе дом и хозяина, а во-вторых, - должно производиться без причинения им излишних страданий.

Кошколюбы и собакофилы

кошка или собака?

Я очень люблю животных, причем кошек и собак одинаково. Да, еще обожаю хомячков, мышей, змей и пауков-птициедов. И просто с ума схожу от лошадей.

Поскольку лошадь, даже самую маленькую, в квартиру не притащишь, я купила щенка зловещей породы бультерьер. Во-первых, они смешные и веселые; во-вторых, мне хотелось иметь охранника для прогулок в нашем неспокойном районе. Ожидаемых сторожевых качеств собака не проявила, скорее наоборот, но расстаться с ней я бы не согласилась ни за какие деньги. Потом мужу подарили персидского котенка.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Body: 

Резолюция  Международной научно-практической конференции

 «ЖИВОТНЫЕ-КОМПАНЬОНЫ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ: ПРОБЛЕМЫ СОДЕРЖАНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ»

22 апреля 2011 Киев

 22 апреля 2011г. в городе Киеве, в рамках 7-го специализированного международного форума "ЗооВетЭкспо-2011", состоялась Международная научно-практическая конференция «Животные-компаньоны в современном обществе: проблемы содержания и обращения». Организаторами конференции выступили Факультет ветеринарной медицины Учебно-научного института ветеринарной медицины, качества и безопасности животноводческой продукции (УНИВМКБЖП) Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП Украины), Коммунальное предприятие "Приют для животных" и Международное движение реалистической зоозащиты, при поддержке ООО выставочной фирмы "Троян".

Страницы

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer