Вы здесь

Июнь 2014

Софья Баскина: Приюты для собак должны исчезнуть… за ненадобностью

Грязные пиар-технологии — это плохо. Но действует. Я пролистываю ленту и вижу как вместо пристройства собак, оставшихся без хозяина, активисты начинают ругать заводчиков, продающих собак и призывают: «Не покупай собаку, возьми из приюта!» и даже «Когда ты покупаешь собаку, то лишаешь шанса собаку из приюта!». Такие лозунги возмутительны.

Петербург одобрил налог на домашних животных

Законодательное собрание Петербурга приняло в целом проект федеральной инициативы о введении налога на собак. Соответствующий документ был рассмотрен на сегодняшнем заседании городского парламента. За документ проголосовал 41 депутат, передает корреспондент РБК-Петербург.

06.06.14 Жителей Татарстана обязали регистрировать собак опасных пород

В Татарстане владельцев собак потенциально опасных пород обязали регистрировать своих питомцев в органе исполнительной власти. 
Закон Татарстана "Об отдельных вопросах содержания домашних животных" вступит в силу 1 января 2015 года. С этого момента владельцы собак, не прошедших регистрацию, не смогут выводить их во двор или держать в многоквартирном доме. При этом владелец такой собаки должен попросить у соседей письменное согласие на ее содержание или приобретение еще одной особи. 

Безнадзорные собаки размножаются из-за обилия еды в Хабаровском крае

По мнению главного ветеринара края, большая популяция бездомных животных обусловлена их прикормом на улицах города

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer