Вы здесь

Январь 2015

В Бурятии одичалых бродячих собак смогут убивать сразу

Власть, 28.01.2015

В Бурятии готовятся поправки в закон, уточняющие судьбу бездомных собак. Появится формулировка «одичавшие животные», которых больше не придётся содержать по полгода в приютах

В Челябинске собаки насмерть загрызли пенсионерку

Челябинск, Январь 10 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Жительницу Челябинска насмерть загрызли псы.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru старший следователь следственного отдела по Металлургическому району Челябинска Алексей Квашнин, окровавленное тело 78-летней женщины обнаружили сегодня днем ее родственники. Они решили навестить одиноко проживающую в поселке Каштак пенсионерку и увидели страшную картину: рядом с трупом хозяйки во дворе частного дома бегали 2 ее собаки, их морды были в крови.

В Австрии задумались об уничтожении диких кабанов

Верхней Австрии угрожает нашествие диких кабанов, а Бавария уже страдает от все увеличивающейся популяции этих животных.

Жестокое обращение с животными в Испании будет иметь серьезные последствия

Пренебрежение или жестокое обращение с домашними животными, или с животными, разводимыми на фермерских хозяйствах, может привести к лишению права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с разведением или продажей животных, сроком от трех месяцев до одного года.

Земля для животных - в Пскове на грани выселения приют для животных, активисты просят о помощи предпринимателей

Псковские зоозащитники сегодня обратились к предпринимателям города. Они просят помочь им с покупкой участка под приют для бездомных животных. Земельный участок, на котором питомник стоит сейчас, был временно предоставлен меценатом. Теперь он решил его продать, активисты выкупить землю не могут - нет денег. А городская администрация отказалась помочь с бесплатным участком в другом месте.

Как власти решат проблему с бродячими животными в Уфе?

Уфимская мэрия второй год подряд не может провести аукцион на отлов безнадзорных животных.

По оценкам специалистов, количество бродячих собак в городе может увеличиться в этом году в 5-10 раз. Сейчас их количество оценивается приблизительно в 10-20 тысяч животных. Как власти собираются решать проблему с бродячими животными в Уфе, разбирался ProUfu.ru.

Начались продажи средства самообороны «Антидог»

Пиротехническое изделие производится одним из предприятий концерна «Техмаш»
Начались продажи средства самообороны «Антидог»

Cтартовали продажи принципиально нового для российского рынка пиротехнического изделия для защиты от агрессии «Антидог». Прибор разработан и производится одним из предприятий концерна «Техмаш», входящего в Госкорпорацию Ростех.

В Тбилиси посчитают уличных собак

В 2015 году в Тбилиси посчитают уличных собак, - об этом агентству «IPN» заявил руководитель ЮЛПП мэрии Тбилиси «Агентство мониторинга животных» Темур Пхаладзе. По его словам, уличных собак в Тбилиси не подсчитывали с 2007 года. Что касается того, стало ли больше т.н. бродячих собак, то по предположению Пхаладзе, их число, напротив, снизилось.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer