Вы здесь

Декабрь 2013

Как во Франции решили проблему опасных и бродячих собак?

Во Франции опасных собаки делятся на две категории. К первой категории относят такие породы без родословных:
американский стаффордширский терьер;
— тоса-ину;
— мастифы.

Собак этой категории запрещено ввозить в страну, разводить и продавать. Они обязательно должны быть стерилизованы, иначе владелец должен выплатить штраф 15 000 € или полгода провести в тюрьме. Их запрещено держать в многоквартирных домах, выгуливать в общественных местах.

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ ТАЛЛИННЕ

I Общие положения

 

1.   Правила (далее по тексту: правила) устанавливают требования по содержанию собак и кошек (далее по тексту: животное) на административной территории города Таллинна.

2.   Правила являются обязательными для выполнения всеми физическими и юридическими лицами (далее по тексту: владелец животного), в собственности или владении которого находится животное. Правила распространяются и на лица, которые занимаются содержанием животных на основании аренды или других аналогичных отношений по соглашению с владельцем.

Латвия: О порядке регистрации собак, котов и хорьков

С 1 июля 2011 года вступают в силу Правила КМ ЛР №277 «Порядок регистрации домашних (комнатных) животных». Теперь, для каждого собственника домашнего питомца (собака, кот или хорек) буду существовать четкие правила по его регистрации, которые необходимо будет соблюдать, и за их нарушение, соответственно, будет наступать административная ответственность. То есть, попросту говоря, за отсутствие документов на собаку или кота или обозначения микросхемой, собственника могут оштрафовать.

Вашей киске нужна прописка

Вы решили завести домашнее животное. С чего начать? Прежде всего вы должны понять, что с этой минуты ваша семья увеличится на одного члена. К животному нельзя относиться как к игрушке или модному аксессуару. Решиться жить вместе с собакой или кошкой - это значит взять на себя большую ответственность, на много лет обязывающую вас учитывать их присутствие и заботиться о них. Вам потребуется не только официально зарегистрировать совместное проживание, но и в случае расставания тоже должным образом оформить это. А иначе вы можете попасть под "статью" и уплатить немалый штраф.

Регистрация домашних животных в Вильнюсе

Заплатить за регистрацию животного обязаны все владельцы животных (собак, кошек), как содержащие животных в частном владении, так и в многоквартирном доме. А вот ежемесячный взнос за содержание животного надо платить только в том случае, если животное содержится в многоквартирном доме. В соответствии с 8 частью 2 статьи Закона Литовской Республики о товариществах владельцев многоквартирных жилых домов и строений другого назначения, многоквартирный дом характеризуется как «жилой дом на три и более квартир.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer